Главная Новости

Лучшие прически и прически, которые подойдут для разных случаев

Опубликовано: 25.10.2023

Прически на средние волосы, особенно те, которые легко сделать и не требуют много времени, могут изменить ваш повседневный образ. Хотя хорошо подстриженные прически средней длины выглядят великолепно, иногда кажется необходимым заколоть их. Приложив немного усилий, вы сможете придать своему образу совершенно новый характер.

Не только для комфорта, но и для придания шарма, элегантности и уверенности в себе – эффектные прически могут изменить многое. Однако это не означает, что модные прически предназначены только для более торжественных случаев. Также для повседневного использования стоит собрать волосы, завить их в нежные волны или закрепить модной застежкой. В конце концов, как утверждал персонаж Фиби Уоллер-БриджДрянь-"Волосы - это все".

Выбор прически на средние волосы зависит не только от случая. Форма вашего лица также важна – поэтому стоит поэкспериментировать и проверить, в какой прическе вы будете чувствовать себя лучше всего.

Может показаться, что лучшие прически созданы для длинных прядей. Однако средние волосы — не менее хорошая (а может быть, даже лучшая) основа для различных причесок. Проблема с выбивающимися прядями в случае с волосами средней длины гораздо меньше – их обычно легче укротить, чем очень длинные.

Тем не менее, в некоторых случаях стоит попросить подругу или парикмахера помочь с прической – особенно, если речь идет о свадебных прическах.

Однако независимо от того, укладываете ли вы волосы самостоятельно или с чьей-то помощью,обязательно подготовьте их правильно.Вымойте и высушите их – желательно круглой щеткой. Тогда организовать их будет проще, хотя многое зависит от того эффекта, к которому вы стремитесь.

Волосы до плеч можно красиво уложить для разных случаев, например, для свадьбы или вечеринки с друзьями. Вот прически на волосы средней длины, которые мы рекомендуем женщинам:

  • Испанский пучок– прическа исключительно женственная и шикарная. Он идеально подойдет к стройным, облегающим платьям.
  • Голливудские волны– прическа прямо с красной дорожки. Локоны в голливудском стиле прекрасно смотрятся не только на длинных прядях, завить можно и полудлинные пряди.
  • Высокий хвост– речь, конечно, не об обычном, повседневном хвосте. Мы имеем в виду ранее волнистые волосы, гладко собранные назад. Одиночные локоны могут обрамлять лицо, а к волосам можно прикрепить модный сейчас декоративный гребешок или котильоны.

В случае причесок на разные случаи жизни стоит использовать повязки, венки, диадемы, а также декорированные пряжки и булавки. С их помощью вы сможете придать прическе торжественный вид.

Вы можете позволить себе более свободные и менее обязывающие прически. Какой, например?

  • Пучок кос– Начните заплетать подходящую косу спереди от лица. Отдельные пряди должны быть толстыми, а переплетение — рыхлым. Направьтесь к затылку, а затем соберите остальные волосы в пучок. При необходимости используйте наполнитель.
  • Низкая прическа– Волосы средней длины легче собрать в низкий хвост или пучок. Классическая прическа прямо у шеи выглядит небрежно, но в то же время не лишена элегантности. Прежде чем заколоть волосы, аккуратно взмахните ими и выпустите несколько прядей у ​​лица.

Прическа, идеальная для свадьбы, – боб средней длины. Хорошо подстриженная прическа будет красиво смотреться даже в распущенном состоянии, достаточно лишь высушить волосы круглой щеткой. Важно правильно подобрать фасон и челку по форме лица. В случае круглого или овального лица стоит остановить свой выбор на боковой челке, а прямая хорошо подойдет в сочетании с длинными чертами лица.

Свадебную прическу можно использовать всякий раз, когда вы собираетесь на элегантное, торжественное мероприятие – юбилейный ужин, деловой банкет… Однако в случае гораздо менее формальных мероприятий можно остановить свой выбор на чем-то более сумасшедшем и беззаботном.

  • Эффект влажных волос– лучше всего смотрится на волосах средней длины. Эффект мокрых прядей делает прическу сексуальной и небрежной. Волосы, покрытые средством для укладки, можно зачесать, уложить нежными волнами или зачесать назад.
  • Завитые волосы– они снова вошли в моду благодаря возвращающимся тенденциям 2000-х (Y2K). Для достижения желаемого эффекта воспользуйтесь щипцами для завивки или заплетите волосы в небольшие косички и оставьте на несколько часов. Вы также можете провести по косам выпрямителем. После растворения они должны образовать регулярные тонкие волны.
  • Хвост с переплетением– сделайте хвост, затем немного стяните резинку, разделите пряди на две части и протяните остальные волосы через образовавшийся промежуток.

Для повседневного использования чаще всего выбирают самые простые прически – свободные пучки в стиленебрежный пучок, высокие хвосты или косы. Однако, если вы ищете что-то более впечатляющее и в то же время не требующее много времени, вы можете попробовать вневременные волны.

Как сделать волны? Метод пояса халата

  1. Расчешите хорошо высушенные волосы. Нанесите подходящее средство для укладки волос.
  2. Сделайте пробор посередине головы. Разделите волосы на две части, следуя линии пробора. Наденьте пояс халата на макушку так, чтобы две его части падали по бокам головы. Застегнуть его можно на большую пряжку.
  3. Возьмите прядь спереди головы и начните плотно обматывать ее вокруг пояса. Затем выберите последующие участки волос. Свяжите все вместе резинкой и повторите то же самое с другой стороны.
  4. Снимите пряжку. Оставьте заплетенные волосы на ночь. Если ваши пряди слишком короткие, чтобы обернуть их по всей длине, вы можете скрепить оба конца вместе на макушке.
  5. Утром аккуратно снимите полоску и расчешите локоны пальцами или расческой с широкими зубьями.

Получившаясяприческа будет выглядеть так, как будто вы потратили на нее много времени.Однако она не требует никаких усилий и времени. Кудри или волны – все зависит от толщины ремня – его можно завязать в хвост или застегнуть пряжкой. Это идеальная прическа для работы – она производит впечатление, и в то же время ее легко и быстро сделать.

Прически с плетением – классическое решение, которое подойдет как на каждый день, так и для особого случая. Многое зависит от того, какую именно прическу вы выберете.

Для волос средней длины мы рекомендуем:

  • подобранная коса сбоку,
  • повязка на голову в виде короны или косы,
  • детские косичкина передней части лица,
  • две голландские косы.

Средние прически также отлично смотрятся, когда некоторые пряди оставлены распущенными, а некоторые собраны в узел.полувниз-полувверхпрически с использованием косы может выглядеть очень мило. Просто заплетите две маленькие косички по бокам лица, а затем скрепите их вместе на затылке. Оставшуюся часть волос можно аккуратно завить.

Не любите тратить время на расчесывание, укладку и укладку волос? В таком случае стоит подобрать удачную стрижку, которая даже без укладки будет смотреться уместно.

Прически без челки – волосы средней длины.

Боб без челки хорошо смотрится как с боковым пробором, так и посередине. Особенно, если вы решите подстричь несколько прядей короче возле лица.Такая стрижка оптически добавит объема прическе и поможет стройнить черты лица.

Прически – волосы средней длины с челкой.

Волосы средней длины с челкой смотрятся исключительно хорошо – особенно, если челка соответствует форме лица. В случае многослойных стилей стоит рассмотреть боб с более длинной передней частью и более короткой задней частью. Утонченная челка, как классическая, так и в вариантезакрывающая челкадополнительно придаст характер прическе.

rss