Главная Новости

Вечеринка в стиле 70-х – как одеться или уложиться

Опубликовано: 27.10.2023

Вечеринка в стиле 70-х – как одеться или уложиться

Вечеринки в стиле 70-х – это уникальные мероприятия, которые возвращают нас в волшебный период, когда диско-музыка, красочный свет и выразительная одежда создавали неповторимую атмосферу. 1970-е годы были эпохой культивирования свободы и экстравагантности, что отражалось не только в музыке, но и в моде. Если вы собираетесь посетить вечеринку в стиле 70-х, стоит продумать соответствующую укладку, которая перенесет вас во времени в те незабываемые дни. В этой статье мы поделимся советами о том, как одеться на вечеринку 70-х, продемонстрируем вдохновляющие стили и подчеркнем знаковые элементы моды того периода. Готовы путешествовать во времени? Давайте начнем!

Как одевались люди в 1970-е годы

1970-е годы были десятилетием, задавшим модные тенденции, полные разнообразия и экстравагантности. В этот период люди одевались с характерным великолепием, что привело к появлению выразительных стилей. Для моды того времени были характерны широкие брюки-клеш, мини-юбки, блузки с широким воротником, использование трикотажа, бархата и кожи. Нельзя забывать о психоделических узорах, появившихся на тканях, или о высоких сапогах на платформе, ставших обувным хитом.

Это был также период экспериментов с макияжем, характеризующимся выразительными линиями на веках и яркими цветами помад. Несмотря на время, стиль 1970-х по-прежнему является источником вдохновения и влияет на современную моду.

pinterest.com

Вечеринка в стиле 70-х – как выбрать наряд

Вечеринка в стиле 1970-х – это возможность перенестись во времени и освежить характерную атмосферу этого десятилетия. Чтобы правильно подобрать наряд, стоит выбирать брюки клеш, короткие мини-юбки, блузки с широким воротником и смелые модели. Отличным выбором станут такие материалы, как бархат, джинсовая ткань и кожа. Не забудьте о высоких сапогах, богатых аксессуарах, таких как широкие пояса или ожерелья, и выразительном макияже. Стилизация в духе 70-х позволит ощутить аутентичную его атмосферу. культовый период.

iStock.com

Женский наряд для вечеринки 70-х:

Для женской вечеринки в стиле 1970-х выберите культовые модные вещи, определившие десятилетие. Вот некоторые предложения:

  1. Брюки-клеш: Брюки-клеш – ключевой элемент моды 1970-х. Выбирайте широкие брюки из трикотажа или джинсовой ткани. Хорошее сочетание – брюки-клеш и приталенная рубашка в стиле ретро.
  2. Мини-юбки: Короткие мини-юбки были очень популярны в те времена. Сочетайте его с яркими колготками или высокими сапогами.
  3. Блузки с широким воротником: выбирайте блузки с вырезом «лодочка» или с широким воротником. Часто украшают бахромой, кружевом или вышивкой.
  4. Сапоги на платформе: Сапоги на высокой платформе – ключевой элемент обуви 1970-х годов, они прекрасно сочетаются с юбками и брюками-клеш.
  5. Материалы и узоры: Велюр, джинсовая ткань, кожа и трикотаж были популярными материалами в 1970-х годах.Что касается узоров, то психоделические и цветочные узоры были очень модными.
  6. Аксессуары: добавьте индивидуальности своему образу с помощью широких ремней, солнцезащитных очков в крупной оправе, длинных ожерелий, повязок на голову и шейных шарфов.
  7. Макияж и прическа: выберите выразительный макияж с интенсивным контуром глаз и яркой помадой. Когда дело доходит до прически, идеальным выбором будут кудри, челка и повязки на голову.

Помните, что стили 70-х были экстравагантными и красочными, поэтому смело экспериментируйте и выражайте свое творчество. Это возможность развлечься модой и путешествиями во времени, так что весело проведите время на вечеринке в стиле 70-х.

pinterest.com

Мужской наряд для вечеринки 70-х годов:

Если вы планируете посетить вечеринку в стиле 70-х, будучи мужчиной, вот несколько советов, что надеть, чтобы сохранить культовую атмосферу десятилетия:

  1. Брюки-клеш: Брюки-клеш — ключевой элемент моды 1970-х. Выбирайте модели с широкими штанинами, сужающимися к низу. Брюки-клеш прекрасно сочетаются с футболками и рубашками в стиле ретро.
  2. Рубашки с яркими узорами. В 1970-е годы были модными рубашки с психоделическими узорами, большими воротниками или рубашки с вышивкой и бахромой. Выберите рубашку с яркими узорами, чтобы придать вашему наряду неповторимый вид.
  3. Жакет в стиле диско: Если вы хотите добавить элегантности своему образу, выберите пиджак в стиле диско. Выбирайте светлые цвета, такие как золото, серебро или блестки.
  4. Туфли на платформе: в те времена была популярна обувь на высокой платформе. Вы можете выбрать классические ковбойские сапоги или сапоги на характерной платформе.
  5. Аксессуары: Дополните образ солнцезащитными очками в крупной оправе, широким ремнем, ожерельями и браслетами. Аксессуары играли важную роль в моде 1970-х годов.
  6. Прическа и борода. Прически в духе этого десятилетия включают вьющиеся волосы, длинные бакенбарды и роскошные усы. Вы также можете надеть солнцезащитные очки-авиаторы.
  7. Яркие носки. Добавьте нотку безумия в свой наряд, надев яркие носки с рисунком, которые были модны в то время.

Помните, что мода 1970-х годов была полна экстравагантности, красок и выразительных узоров. Вечеринка в стиле этого десятилетия – прекрасная возможность развлечься модой и выразить себя. Получайте удовольствие, создавая аутентичный ретро-образ!

pinterest.com

Вечеринка в стиле 70-х – какая прическа?

Прическа женская на вечеринку в стиле 70-х:

Женские прически на вечеринку 1970-х годов обычно были экстравагантными, объемными и креативными. Вот несколько идей для создания стильных причесок того периода:

  1. Афро 1970-х: Афро было одной из самых знаковых причесок 1970-х годов и характеризовалось пышными естественными локонами. Если у вас вьющиеся волосы, все, что вам нужно сделать, это полностью раскрыть их потенциал и придать объем. Вы также можете использовать расческу для создания афро-эффекта.
  2. Длинные кудри. Длинные волнистые локоны были в моде и до сих пор остаются классикой ретро-образа. Добиться такого эффекта можно с помощью бигуди или бигуди.
  3. Челка: Челка была популярна в 1970-х годах и хорошо сочеталась с разными прическами. У вас может быть короткая, боковая или полная челка, в зависимости от ваших предпочтений.
  4. Волосы полной длины: если у вас длинные волосы, оставьте их распущенными, а затем отправляйтесь на вечеринку с большими аксессуарами для волос, такими как цветы или повязки на голову в стиле бохо.
  5. Волосы с объемом у корней. Характерным элементом причесок 1970-х годов был объем у корней. Добиться этого можно, высушив волосы от корней до кончиков с помощью фена и расчески.
  6. Повязки: Повязки были очень модными. Вы можете выбрать широкую повязку в стиле хиппи или тонкую повязку с характерным узором.
  7. Декоративные заколки для волос: выберите декоративные заколки для волос с бусинами, бахромой или узорами в стиле 70-х и добавьте их в свою прическу.

Помните, что 1970-е годы были эпохой творчества и самовыражения, поэтому не стесняйтесь экспериментировать с прическами и аксессуарами для волос. Ретро-стиль позволяет сделать смелый выбор, который непременно привлечет внимание на вечеринке в стиле 70-х.

pinterest.com

Прическа мужская на вечеринку в стиле 70-х:

Мужские прически для вечеринки в стиле 70-х обычно были полны отличительных элементов, отражающих десятилетие. Вот несколько идей для стильных причесок в духе 70-х:

  1. Длинные кудри: Длинные и пышные локоны были популярны в 1970-х годах. Вы можете придать волосам объем и текстуру, используя подходящие средства для укладки и сушив их естественными волнами.
  2. Афро-прическа: Афро – это не только женская прическа, она была популярна и среди мужчин. Для достижения афро-эффекта необходимы вьющиеся волосы и правильный уход.
  3. Челка: Челка была модной и могла придать особый вид вашему образу 70-х годов. Вы можете носить его набок, прямо или в более свисающем стиле.
  4. Волосы полной длины: если у вас длинные волосы, оставьте их полной длины и добавьте объем у корней. Это классическая прическа 1970-х годов, которая подходит как для повседневного, так и для элегантного стиля.
  5. Более короткие волосы с объемом у корней: Мужчинам с более короткими волосами рекомендуется добавить объем у корней, что было характерно для моды 70-х годов.Используйте мусс для волос или соответствующие средства для укладки.
  6. Волнистые волосы: Волнистые волосы — идеальный выбор для вечеринки в стиле 70-х. Добиться такого образа можно с помощью щипцов для завивки или средств для укладки волос.
  7. Усы и бакенбарды: не забывайте о бакенбардах и роскошных усиках, которые были модны в то время. При правильном уходе бакенбарды могут добавить индивидуальности вашему стилю.

Помните, что 1970-е годы отличались выразительностью и эксцентричностью, поэтому не бойтесь экспериментировать с прическами и аксессуарами для укладки. Выберите прическу, которая лучше всего отражает дух этого знакового десятилетия и позволит вам в полной мере насладиться вечеринкой в ​​стиле 70-х.

pinterest.com

Макияж для вечеринки в стиле 70-х

Макияж для вечеринки в стиле 70-х отличается смелыми, красочными элементами и несколькими отличительными чертами. Чтобы добиться этого фирменного образа, начните с нанесения на лицо легкой основы, чтобы придать ему равномерный цвет. Затем используйте интенсивные тени для век таких оттенков, как синий, фиолетовый или розовый, чтобы добиться эффекта глубины цвета.

Выразительные линии на веках, длинные и густые ресницы и яркая помада красного, оранжевого или розового оттенков также являются характерными элементами этого макияжа. Добавьте акценты, такие как горошек на щеках или блестки вокруг глаз, чтобы улучшить общий вид. Макияж 70-х – это цвет и выразительность, поэтому проявите творческий подход и поэкспериментируйте с различными элементами, чтобы создать аутентичный образ этого знакового десятилетия.

Какие аксессуары выбрать для вечеринки в стиле 70-х?

украшения в стиле 70-х годов

Украшения для вечеринки в стиле 70-х должны быть эффектными и выразительными. Выбирайте крупные ожерелья из бисера, браслеты с кисточками, широкие пояса на запястье, серьги-люстры, большие солнцезащитные очки, а также повязки на голову или платки, чтобы передать характерную атмосферу этого десятилетия.

туфли в стиле 70-х

Для вечеринки в стиле 70-х идеальным выбором станут туфли на характерной платформе или высокие сапоги. Не забудьте носить ковбойские сапоги, балетки, танкетку и обувь в стиле ретро, ​​чтобы отразить моду того периода. Важно, чтобы обувь была удобной, потому что на вечеринке вы проведете время, танцуя и веселясь.

сумки в стиле 70-х

Для вечеринки в стиле 70-х идеальным выбором станут ретро-сумочки. Выбирайте сумки с характерными узорами, например, цветами или психоделическими мотивами. В то время в моде были сумки на цепочке или с бахромой. Помните, что красочные и броские сумки идеально вписываются в атмосферу этого десятилетия.

pinterest.comВдохновение для нарядов в стиле 70-х

Вы уже знаете, как одеться на вечеринку в стиле 70-х?

Вечеринка в стиле 1970-е годы — это уникальная возможность совершить путешествие во времени и открыть для себя культуру этого чрезвычайно яркого десятилетия. Правильный выбор фасона имеет решающее значение для входа в мир моды, полный выразительных цветов, психоделических узоров и эксцентричных элементов. Стиль 1970-х годов позволяет нам не только выразить свое творчество, но и отдать дань уважения этому знаковому периоду. В статье мы рассмотрели ключевые элементы моды 1970-х годов, как женской, так и мужской, а также указали на характерные прически, макияж и аксессуары.

Мы призываем вас экспериментировать, делать смелый выбор и черпать вдохновение из этого периода для создания аутентичного стиля 1970-х. Развлекайтесь на вечеринке в стиле этого знакового десятилетия, черпая дух того времени и выражая себя через моду. Это настоящее путешествие во времени, позволяющее нам на мгновение почувствовать себя героями культовых фильмов и звездами сцены 1970-х годов.

rss