Главная Новости

Президенту «Барселоны» грозит тюрьма, он поражает, как Мамич: «Я знаю историю этого судьи»

Опубликовано: 26.10.2023

Испания в эти дни гремит продолжающимся скандалом, в котором "Барселону" обвиняют в подкупе судей за выплату денег компании бывшего испанского рефериХосе Марии Энрикеса Негрейрыв период с 2000 по 2000 гг. '18. годы. Речь идет о сумме в 7,3 миллиона евро для компании, принадлежавшей Негрейре, который на тот момент был вице-президентом Технического комитета судей Испании, а его сын был замешан в скандале о взяточничестве.

Со стороны «Барселоны» расследование касается двух бывших президентов клуба,Сандро РоселлаиЖозепа Марии Бартомеу, и ранее на этой неделе было объявлено, что под следствием иЖоан Лапорта, нынешний президент Барселоны.

Лапорта не воспринял это спокойно. Он вышел в стилеЗдравко Мамичаиз тех времен, когда бывший глава «Динамо» то и дело публиковал в Facebook нападки на судей из-за своего романа с выводом денег из «Динамо» и суд в Осиеке, где один приговор вступил в законную силу.

Выступая на Радио Каталонии, Лапорта поддержал прежнюю позицию клуба, согласно которой компания, принадлежащая Негрейре, получала деньги за подготовку отчетов о судьях, которые клуб использовал в спортивных целях.

Что касается обвинений, то у него было послание для судьи, председательствующего по делу. "Зная историю этого арбитра, я ожидал, что попаду под следствие", - сказал Лапорта, добавив, что он будет защищать интересы "Барселоны".

«История «Барселоны» не будет вытащена из грязи. Мы не должны соглашаться на эту беспрецедентную международную кампанию по очернению нас. Сколько бы нас ни пытались оклеветать, им ничего не удастся найти. Мы не делали того, в чем нас обвиняют", - утверждает Лапорта.

За то, в чем обвиняют бывших руководителей «Барселоны» и нынешнего президента, им грозит наказание от трех до шести лет лишения свободы, если их вина будет доказана.

Лапорта напал не только на судью, ведущего дело, но и на соперников «Барселоны», указав на «Реал Мадрид», который, по его мнению, участвует в дестабилизации его клуба.

«Борьба с таким мадридизмом — большая проблема», — сказал президент «Барселоны».

Скандал, о котором не помнит топ-футбол, может выгнать «Барселону» из Европы

Автор: Айвор Крапач

Комментарии отражают точку зрения их авторов, но не обязательно точку зрения портала Дневно.хр. Просим читателей отнестись с пониманием и воздержаться от оскорблений, нецензурной лексики и нецензурных выражений. Портал Дневно.хр оставляет за собой право удалить комментарий без уведомления и/или предварительного объяснения.

rss